Самолет Саакашвили совершил экстренную посадку в Бухаресте

Самолет Саакашвили совершил экстренную посадку в Бухаресте

Самолет президента Грузии Михаила Саакашвили совершил экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за неисправности шасси.

Об этом сообщает РИА "Новости". "Президент Грузии Михаил Саакашвили не смог вернуться из Румынии в Грузию в запланированное время, так как через 10 минут после взлета самолета была осуществлена вынужденная посадка в аэропорту Бухареста. Причиной стала техническая неисправность, в частности, проблемы с шасси", - говорится в сообщении администрации президента Грузии.

По данным телекомпании "Рустави 2", президентский Boieng вылетел днем из аэропорта "Отопень", но менее чем через 20 минут после взлета вернулся обратно и запросил экстренную посадку. Решение о возвращении было принято пилотами самолета. Пресс-секретарь международного аэропорта "Отопень" Валентин Иордак сообщил, что проведена проверка систем самолета, и в четверг вечером М. Саакашвили должен вылететь в Грузию.

После возвращения в Бухарест М. Саакашвили вернулся в гостиницу, где ранее он остановился на время участия в конгрессе Европейской народной партии.