В Японии человек устроил резню на железнодорожной станции

В Японии человек устроил резню на железнодорожной станции

В японской префектуре Фукуока молодой человек устроил резню на железнодорожной станции, шесть человек пострадали.

В японской префектуре Фукуока молодой человек устроил резню на железнодорожной станции Хаката, в результате которой пострадали шесть человек. Об этом сегодня сообщили местные правоохранительные органы. По информации полиции, орудием нападения стал кухонный нож.

По предварительным данным нападавший 26-летний Кимитака Накано, которого уже задержала полиция, является безработным. Ни с кем из пострадавших он знаком не был. Сам он, по словам сил правопорядка, совершил этот поступок, "потому что ему так захотелось". Пять из шести пострадавших в настоящее время доставлены в больницу с ранениями различной тяжести, однако, отмечается, что их здоровью ничего не угрожает. Задержанный Накано был обезврежен сотрудником полиции, которому удалось выбить нож из его рук.

В Японии иногда случаются проявления подобной совершенно неоправданной и необъяснимой жестокости. К примеру, летом 2008 года 25-летний юноша устроил резню прямо в центре оживленного столичного района Акихабара. Тогда погибли 5 человек и еще 12 получили серьезные ножевые ранения - среди пострадавших были и сотрудники полиции, пытавшиеся обезвредить преступника.

Фото: jprail.com