Инфицированных вирусом MERS в Южной Корее уже 145 человек

Инфицированных вирусом MERS в Южной Корее уже 145 человек

До 145 человек выросло в Южной Корее число людей, инфицированных смертоносным коронавирусом MERS, увеличившись за минувшие сутки на 7.

Об этом сообщили в воскресенье местные власти. Для предотвращения распространения вируса под карантин помещены более 3 тыс. человек, которые в какой-либо форме контактировали с носителями, закрыты учебные и дошкольные учреждения, отменено большинство массовых мероприятий.

Тем не менее, несмотря на принимаемые правительством меры и обещания Минздрава, остановить процесс распространения не удается.

Как сообщалось, в субботу в Южной Корее скончался 14-й носитель MERS .

Вместе с тем, как сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), распространение вируса в Южной Корее ограничивается медицинским учреждениями, где находятся его носители.

Результаты недельного анализа случаев новых заболеваний, проведенного ВОЗ совместно с южнокорейскими экспертами, свидетельствуют, что заражаются люди, посещающие в больницах зараженных, медперсонал и другие пациенты лечебных учреждений, за их пределами новых случаев заболевания не выявлено.