Число жертв коронавируса в Корее возросло до 19 человек

Число жертв коронавируса в Корее возросло до 19 человек

От коронавируса в Корее умерли уже 19 людей.

В Республике Корея (РК) за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, умерли еще три человека. Таким образом, число умерших от этого заболевания в стране достигло 19. Об этом сообщило министерство здравоохранения и социального развития РК, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

В стране также зарегистрированы четыре новых случая заражения коронавирусом. Общее количество больных в Южной Корее достигла 154 человек.

Впервые данный вирус обнаружен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции коснулось также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс. случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом. Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания вирусом после Саудовской Аравии, где с 2012 года синдромом заразились более 1 тыс. человек.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.