Митингующие в Ереване прогнали журналистов российского канала

Митингующие в Ереване прогнали журналистов российского канала

Акция протеста в Ереване продолжается уже 5-й день.

Активисты митингующих в Ереване против повышения цен на электоэнергии, прогнали с площади журналистов российского телеканала "Звезда". Об этом в Twitter написал местный блогер Арсен Аветисян, передает УНН .

"Сегодня с площади прогнали корреспондентов" Звезды "за попытку записать очередной абсурдный пропагандистский сюжет", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, накануне экс-министр нацбезопасности Армении Давид Шахназарян заявил, что среди активистов назрело общее недовольство российской прессой, которая полностью провоцирует и дает абсолютную дезинформацию. В частности, не только пресса, но и прокремлевские приближенные политики, пишут то, что абсолютно далеко от истины.

В столице Армении Ереване полиция рано утром во вторник, 23 июня, силой разогнала демонстрантов против повышения цен на электроэнергию. При этом были задержаны 237 человек, также сообщали о 18 или 25, по разным данным, пострадавших. Среди тех, кого побила и задерживала полиция, были и журналисты, в частности, корреспонденты Радио Свобода. После этого в Ереване собралась новая демонстрация, продолжается. Также меньше акции протеста проходят в других городах Армении.

К протестам в Ереване присоединились и другие города страны: Гюмри, Ванадзор, Аштарак, Абовян, Сисиан, Спитак.