Спасатели достигли места падения индонезийского самолета

Спасатели достигли места падения индонезийского самолета

Индонезийские спасатели добрались до места падения самолета ATR 42-300.

Об этом передает 112.ua со ссылкой на "РИА Новости".

"Наши спасатели достигли места крушения. Самолет разбился, он полностью разрушен", - заявил глава спасательного центра Бамбанга Соелистио. Отмечается, что в районе падения самолета почти полностью отсутствуют дороги.

Кроме того, на месте трагедии обнаружили тела пассажиров. "Тридцать восемь тел - 37 взрослых и ребенок - были найдены на месте", - заявил представитель министерства транспорта Индонезии. Он также отметил, что из-за плохой погоды эвакуировать погибших не удалось.

Ранее уже появлялись сообщения о том, что местные жители также нашли обломки лайнера. По их словам, самолет врезался в гору Тангок.

Напомним, что 16 августа авиадиспетчеры утратили связь с индонезийским пассажирским самолетом авиакомпании Trigana Air, выполнявшим рейс Джаяпура-Оксибил. На борту самолета находились 54 человека, в том числе пять сотрудников экипажа и пять детей. Самолет перестал отвечать диспетчерам через полчаса после вылета из Джаяпуры в Папуа. Это произошло в 15 часов по местному времени. Позднее министр транспорта Индонезии подтвердил на пресс-конференции в Джакарте, что самолет разбился вблизи Папуа. Обломки самолета нашли в гористой местности рядом с населенным пунктом Оксибил, где воздушное судно должно было приземлиться.