Дубайским заключенным запретили пить кофе

Дубайским заключенным запретили пить кофе

Руководство центральной тюрьмы Дубая запретило заключенным пить кофе.

Напиток оказался вне закона после того, как несколько заключенных расписали им стены своих камер. Об этом сообщает газета Gulf News.

"Заключенные испортили стены камер, разрисовав их кофе. Поэтому мы приняли решение запретить этот напиток", - сказали в полиции. Запрещение на кофе в тюрьме действует уже около месяца.

В свою очередь, заключенные просят вернуть им возможность пить кофе. "Запрещение пить кофе очень огорчило заключенных. Они призывают руководство тюрьмы пересмотреть такое решение", - пишет издание.

По словам заключенных, кофе для них – это одно из немногих удовольствий в жизни за решеткой. "Не понимаю, почему все должны страдать из-за небольшой группы людей, которые использовали кофе вместо краски? К тому же, они не нарисовали ничего неприличного и не получили никаких предупреждений", - говорит один из заключенных. Другой заметил, что без кофе много заключенных начали чаще жаловаться на головную боль и невозможность сосредоточиться.

После такого решения кофе исчез с полок магазина на территории тюрьмы, где раньше был в свободной продаже. Вместе с тем, заключенные кофеманы быстро создали "черный рынок" и стали продавать напиток из своих заначек по заоблачным ценам.