Израильские ВВС нанесли серию ударов по сектору Газа

Автор
Израильские ВВС нанесли серию ударов по сектору Газа

ВВС Израиля нанесли три авиаудара по объектам исламистов в секторе Газа.

Ситуация на границе Израиля с Газой резко усложнилась в прошлую субботу, когда в этом районе были ранены четверо военнослужащих израильской армии. В ответ палестинский анклав был предан обстрелу, в результате чего шестеро арабов были убиты и десятки ранены.

Палестинские исламисты за последние дни выпустили по Израилю около 120 ракет и минометных снарядов, некоторые взорвались на территории пограничных населенных пунктов. Среди гражданского населения еврейского государства пострадавших нет.

Правящее в Газе движение ХАМАС утверждает, что за пусками ракет по Израилю стоят небольшие радикальные группировки, которые не подчиняются центральной власти. Руководство ХАМАС заявило, что готово призвать все палестинские силы в секторе к подчинению во имя сохранения перемирия.

Между тем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вчера провел совещание с министром обороны и начальником генерального штаба. О подробностях встречи не сообщается, однако израильские СМИ считают, что речь шла о возможной военной операции Израиля в секторе Газа.