Ким Чен Ын поощряет детские сады и школы подарочными орехами

Ким Чен Ын поощряет детские сады и школы подарочными орехами

Ким Чен Ын в качестве поощрения направляет подарочные орехи в детские сады и школы КНДР.

Такое угощение, сообщает сегодня информационное агентство "ЦТАК", получили учащиеся расположенной в Пхеньяне Кумсонской школы, "глубокими поклонами выразившие свою признательность лидеру страны за проявленное к ним внимание".

Местные СМИ отмечают в эти дни, что высший руководитель КНДР унаследовал" все благородные черты своих знаменитых предшественников – президента Ким Ир Сена и полководца Ким Чен Ира, которые проявляли отеческую заботу о подрастающем поколении". В апреле этого года по распоряжению Ким Чен Ына школьники начальных и средних школ, а также студенты республики получили в качестве подарка новую форму по случаю 100-летия Ким Ир Сена.

В КНДР всегда повторяют, что здесь дети - "короли страны", которые "живут счастливо, не завидуя никому на свете". В ответ на проявленную заботу от подрастающего поколения, ставшего "резервом революции", требуется хорошо учиться, быть всецело преданным Трудовой партии Кореи и ее руководителям.

В июне этого года ордена были вручены родителям и преподавателям, которые воспитали проявившую героизм 14-летнюю школьницу Хан Хен Ген. Как сообщалось, 11 июня она ценой своей жизни спасла портреты лидеров страны, вывешенные в ее доме, во время наводнения в восточной провинции Хамген-Намдо. Девочку посмертно наградили государственной юношеской премией, ее именем названа школа.

Героиней считается ученица 2-го класса Ю Хян Рим, которая погибла в январе 2003 года, пытаясь спасти из пожара портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. За преданность вождям ей была посмертно присуждена высшая детская премия имени Ким Ир Сена.