Полиция установила личности виновников взрывов в Джакарте

Полиция установила личности виновников взрывов в Джакарте

Полиция идентифицировала 3 из 5 виновников взрывов в Джакарте 14 января.

Полиция в Индонезии установила личности четырех из пяти террористов, которые 14 января совершили нападения в Джакарте. Об этом сообщает "Украинская правда" ВВС. Двое террористов ранее уже были осуждены. Полиция назвала имя одного - это Афиф Сунаким, у которого во время атаки видели пистолет и рюкзак. Он был осужден на семь лет за прохождение обучения в лагере боевиков.

Полиция также сообщила, что по подозрению к причастности к терактах неподалеку от Джакарты были арестованы трое мужчин. Представитель полиции, подтвердил в пятницу, что те, кто организовал эти нападения, были связаны террористическим группировкам "Исламское государство".

Напомним, в четверг шесть взрывов произошли в центральном деловом районе Джакарты, приблизительно в 50 метрах друг от друга. По последним официальным данным, в результате терактов погибли 5 террористов и двое гражданских лиц.

Террористическая группировка "Исламское государство" распространило заявление, в котором официально взяло на себя ответственность за взрывы в столице Индонезии Джакарте.