Саакашвили рассказал, что не сравнивал себя с Тимошенко

Саакашвили рассказал, что не сравнивал себя с Тимошенко

Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что не сравнивал себя с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко после парламентских выборов.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу", сообщает "УНН".

Ведущий напомнил, что в грузинских СМИ была информация о том, что после парламентских выборов М. Саакашвили сравнил себя с Тимошенко, а премьера Иванишвили с действующим президентом Украины. На вопрос, считает ли он так, М. Саакашвили ответил: "Нет, я никогда не делал этого сравнения. Я не выгляжу как Юлия Тимошенко, по крайней мере моя прическа. Это все-таки другая ситуация. Дело в том, что общество очень похоже и фундаментально можно сказать, что это постсоветское общество, люди в основном бедны, нетерпеливы и хотят найти решение".

Президент отметил, что нужно понимать, что нынешнее правительство Грузии не появился из хаоса или какого-то кризиса. Он уточнил, что прирост экономики в этом году в стране был 8%. По его словам, новое правительство пообещало дать грузинскому народу то, чего они раньше не имели. "Мы красивые города, у нас нет коррупции, мы имеем прирост. Люди видят эти позитивные вещи, но они подумали: "О, мы хотим иметь гораздо больше ... И люди последовали этим обещаниям ".