Вооруженные силы Южной Кореи приведены в боевую готовность

Вооруженные силы Южной Кореи приведены в боевую готовность

Президент РК Пак Кын Хе распорядилась усилить боевую готовность вооружённых сил "перед лицом северокорейской угрозы".

Такое решение принято после прозвучавшего в среду заявления руководства КНДР в адрес Сеула, передает Всемирное корейское радио.

"Глава государства также отметила, что угроза Пхеньяна не смогла нанести малейшего ущерба безопасности граждан РК, поскольку вооружённые силы полностью готовы к отражению возможной северокорейской провокации", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне Пхеньян в очередной раз пригрозил принять решительные меры в ответ на ужесточение Советом Безопасности ООН антисеверокорейских санкций и проведение южнокорейско-американских военных учений. В заявлении северокорейского Комитета за мирное воссоединение родины, распространённом в среду агентством ЦТАК, говорится о готовности «армейских и революционных сил развернуть войну возмездия, чтобы ликвидировать сторонников США и президента Пак Кын Хе во имя торжества справедливости».

В заявлении отмечается также, что Пхеньян готов уничтожить резиденцию южнокорейского президента Чхонвадэ из крупнокалиберных установок залпового огня, которые готовы к боевым действиям.