Ким Чен Ын лидирует в голосовании журнала Time "человек года"

Ким Чен Ын лидирует в голосовании журнала Time "человек года"

"Человек года" будет объявлен изданием 14 декабря.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын лидирует в онлайн-голосовании американского журнала Time, по итогам которого должен быть назван "человек года": пока он значительно опережает президента США Барака Обаму, сирийского лидера Башара Асада и южнокорейскую сенсацию в Youtube - певца Psy.

Окончательно "человек года" будет объявлен изданием 14 декабря. Само же голосование читателей завершится двумя днями ранее.

Уже сейчас у Ким Чен Ына более 1,5 миллиона голосов, тогда как у американского президента Обамы, который получил повторную победу на выборах, только чуть более 60 тысяч. После Ким Чен Ына следующий по популярности - президент Египта Мухаммед Мурси - у него 343 тыс. голосов.

Ким Чен Ын, которому, вероятно, около 30 лет, стал лидером КНДР после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. С его появлением кардинальных реформ в стране не произошло, однако появилась видимость изменений: на эстраде появились певицы в мини-юбках, а на публике молодой и энергичный лидер появляется с модно одетой красавицей-женой, бывшей эстрадной певицей.