Эрдоган выразил поддержку Азербайджану

Эрдоган выразил поддержку Азербайджану

Президент Турции заявил о поддержке Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в конфликте в Нагорном Карабахе будет "до самого конца" поддерживать Азербайджан.

"Мы молимся за то, чтобы наши азербайджанские братья одержали верх в столкновениях при минимальных потерях. Мы до самого конца будем поддерживать Азербайджан", - заявил президент Турции азербайджанскому журналисту.

Как сообщалось, накануне в ходе телефонной беседы с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Р.Т.Эрдоган подверг критике действия посредников по урегулированию карабахского конфликта.

"К сожалению, бездействие сопредседателей Минской группы ОБСЕ в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, поставило нас перед картиной, которую мы сейчас имеем. Если бы МГ ОБСЕ действовала в целях обеспечения справедливости и конкретных результатов, мы бы не дошли до нынешнего состояния", - сказал Р.Т.Эрдоган.

Ранее в Минобороны Азербайджана утверждали, что Азербайджан вернул контроль над несколькими высотами и населенными пунктами в Нагорном Карабахе.