Армения заявила, что азербайджанская армия применила "Смерчи"

Армения заявила, что азербайджанская армия применила "Смерчи"

ВС Азербайджана в ходе операции уничтожили до 70 человек живой силы и до 20 единиц военной техники.

Вооруженные Силы Азербайджана заявили, что в ходе военной операции с вечера 4 апреля по утро 5 апреля были убиты около 70 военных противника и уничтожены до 20 единиц техники. Об этом сообщает азербайджанское "Укринформ" со ссылкой на "Тренд".

"ВС Азербайджана в ходе операции с вечера 4 апреля до утра 5 апреля уничтожили до 70 человек живой силы и до 20 единиц военной техники", - отмечается в сообщении. Отмечается, что за последние два дня потери азербайджанской армии составили 16 человек.

Как сообщают СМИ, министерство обороны Азербайджана опубликовало также 4 апреля на своем сайте видеозапись, на которой, по утверждению ведомства, зафиксировано уничтожение командно-штабного пункта армянских сил в Нагорном Карабахе. Запись сделана с летательного аппарата.

В то же время, в министерстве обороны Армении заявили, что в ночь на 5 апреля на южном направлении линии столкновения азербайджанская армия применила РСЗО "Смерч".

Как сообщалось, вооруженные столкновения на линии разграничения между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе начались в ночь на 2 апреля. Стороны конфликта обвинили друг друга в обстрелах населенных пунктов и назвали бои самыми масштабными за последние 22 года.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией начался в 1988 году из-за того, что населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.

Как сообщалось, из Армении в Арцах были доставлены тактические ракетные комплексы "Точка У" и реактивные системы залпового огня "Смерч".