В Египте в результате обстрела погибли трое полицейских

В Египте в результате обстрела погибли трое полицейских

В результате обстрела боевиков из гранатомета на полуострове Синай в Египте погибли трое полицейских.

При обстреле боевиков из гранатомета на полуострове Синай в Египте погибли трое полицейских, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

Еще восемь человек получили ранения, они доставлены в больницу. В результате атак боевиков в Северном Синае с начала года погибли несколько десятков сотрудников полиции.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за нападение, но, отмечается, что в регионе действуют структуры, связанные с "Исламским государством".

Администрация президента США Барака Обамы рассматривает вариант вывода войск из базы на Синайском полуострове из-за растущей угрозы боевиков "Исламского государства".

Пентагон планирует заменить военный контингент в Синае на беспилотные аппараты. По словам источника в Пентагоне в последнее время угроза атак террористов только растет. Этот вопрос обсуждается совместно с властями Египта и Израиля.

Отметим, что контингент США на полуострове насчитывает 700 военнослужащих. Напомним, Египет проводит антитеррористические операции в Северном Синае в течение последних двух лет.