Азебайджан обеспокоен из-за ядерной угрозы со стороны Армении

Азебайджан обеспокоен из-за ядерной угрозы со стороны Армении

Президент Азербайджана призвал международное сообщество немедленно отреагировать на ядерную угрозу со стороны Армении.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на Саммите в Турции заявил, что международное сообщество должно отреагировать на ядерную угрозу со стороны Армении. Об этом сообщает агентство АПА.

По словам президента, резолюции СБ ООН относительно конфликта в Нагорном Карабахе уже более 20 лет не выполняются, тогда как по другим вопросам выполняются за день или несколько часов. Ильхам Алиев назвал это проявлением двойных стандартов о отношении страны.

Президент Азербайджана также отметил, что на данный момент угрозу для региона представляет Мецаморська АЭС и есть данные о незаконном использовании радиоактивных отходов станции Арменией.

Президент также напомнил, что в апреле Армении официально заявила о наличии у страны ядерного оружия, на что обязательно должно отреагировать международное сообщество. "Ядерная угроза со стороны Армении должна быть остановлена" - заявил и.Алиев.

Также в конце апреля бывший премьер Армении Грант Багратян заявил, что у страны есть ядерное оружие, а также возможность для его создания.