Количество жертв нападения в Актобе достигло 17 человек

Количество жертв нападения на оружейные магазины в казахстанском городе Актобе достигло 17 человек, еще 22 человека получили ранения.

В Казахстане из-за нападения в Актобе количество жертв достигло 17 человек, сообщает ВВС.

Среди погибших трое военных, продавец оружейного магазина, посетитель другого оружейного магазина, сотрудник охранного агентства и еще 11 предполагаемых преступников. Также 22 человека в результате схватки получили ранения. Издание сообщает, что ответственность за теракт взяла на себя группировка "армия освобождения Казахстана".

Напомним, днем в воскресенье группа неизвестных напала на оружейный магазин "Паллада", где они похитили 17 единиц оружия. В результате нападения погиб продавец магазина и охранник. Также преступники ранили трех полицейских и захватили патрульную машину. После этого, террористы разделились на две группы.

Шесть преступников на угнанной патрульной машине напали на другой оружейный магазин "Пантера". Во время нападения, они ранили посетителя, убили другого и вступили в перестрелку в полицией.

Вторая группа террористов захватила маршрутный автобус, на которой отправилась к воинской части. Они проникли на территорию, протаранив ворота. Там произошла перестрелка с военными.

Сейчас в городе Актобе действует режим контртеррористической операции. В МВД Казахстана заявили, что установили личности предполагаемых преступников. но не называют их имена.

Как сообщалось ранее, в Казахстане ввели "желтый" уровень террористической опасности.