На Филиппинах инаугурировали нового президента

Автор
На Филиппинах инаугурировали нового президента

На Филиппинах инаугурировали нового президента страны, которым стал Родриго Дутерте.

На Филиппинах инаугурировали на посту президента 71-летнего Родриго Дутерте. Во время церемонии младшая дочь Р.Дутерте держала Библию, на которой клялся новоизбранный председатель государства. Едва ли не единственным пунктом предвыборной программы Р.Дутерте было обещание за полгода разобраться с организованной преступностью.

"Я знаю, что не всем угодны мои методы борьбы с криминалитетом, с торговлей наркотиками и коррупцией. Они говорят, что мои методы противоречат устоявшимся традициям и находятся на грани закона", - сказал он.

Р.Дутерте получил славу непримиримого борца с коррупцией и преступностью за 20 лет на посту мэра южного города Давао, пишет издание. Он обещал добиться возобновления смертной казни, а также, что подозреваемых в совершении преступлений в случае сопротивления полиции будут расстреливать на месте. За это Р.Дутерте критиковали правозащитные организации. Перед инаугурацией состоялась церемония оставления президентского дворца предыдущим президентом Филиппин Бенигно Акино.