Талибы ответственные за нападение на аэропорт в Пакистане

Талибы ответственные за нападение на аэропорт в Пакистане

Об этом сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя боевиков Эхсануллу Эхсана.

Ответственность за нападение в субботу на аэропорт в городе Пешавар на северо-западе Пакистана взяли боевики радикальной группировки "Движение талибов Пакистана".

По данным агентства, аэропорт был атакован террористом-смертником и группой боевиков, вооруженных гранатометами. В результате нападения погибли, по последним данным, четыре человека, ранения получили около 50 человек. Все нападавшие также погибли.

"Мы провели это нападение, и мы устроим еще много подобных атак на этот аэропорт", - заявил Эхсан в телефонном разговоре с агентством.

Как сообщают представители пакистанских властей, террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил ограждение территории аэропорта, устроив взрыв. Второй террорист, в нашпигованном взрывчаткой жилете смертника взорвался преждевременно, тем самым уничтожив еще двоих нападавших. Нападение привело к временному закрытию аэропорта на неопределенный срок, передает РИА Новости.