Ким Чен Ын вместе с супругой посетил Кымсусанский дворец

Ким Чен Ын вместе с супругой посетил Кымсусанский дворец

По случаю 1-й годовщины со дня кончины своего отца, Ким Чен Ын вместе с супругой посетил Кымсусанский дворец.

Облаченный в темный френч Ким Чен Ын в сопровождении большой группы государственных, партийных и военных деятелей посетил сегодня Кымсусанский дворец, открытый после масштабной реконструкции.

Лидер КНДР побывал в зале, где находится прозрачный саркофаг с телом его отца Ким Чен Ира, который скоропостижно скончался 17 декабря прошлого года от сердечного приступа во время очередной инспекционной поездки по стране.

Как сообщает информационное агентство ЦТАК, войдя в зал, Ким Чен Ын отдал поклоны корейскому вождю, "превратившему КНДР в политическую и идеологическую державу, обладающую ядерным оружием, а также заложившему прочную основу для процветания страны".

Вместе с лидером Кымсусанский дворец посетила его супруга Ли Соль Чжу, на которой, судя по распространенным здесь видеокадрам, было корейское траурное платье свободного широкого покроя.

25 июля этого года средства массовой информации КНДР сообщили, что Ким Чен Ын женился. По данным ЦТАК, на церемонии по случаю завершения строительства Парка развлечений в Пхеньяне он появился со своей женой - Ли Соль Чжу. Других подробностей о ней не приводится.