В Ереване продолжаются переговоры о заложниках

В Ереване продолжаются переговоры о заложниках

Переговоры с захватившими здание полиции в Ереване лицами продолжаются, но силовики готовы к штурму.

Переговоры с захватчиками здания отдела полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване продолжаются, однако полиция готова к операции по их нейтрализации, заявил в воскресенье замначальника полиции Армении Унан Погосян.

"Переговоры продолжаются. Мы призываем их сдаться властям. У правоохранителей есть все необходимые силы и средства и предпримут все необходимые меры. Если они не послушаются нашего призыва, мы нейтрализуем их, поскольку с убийцами по-другому не поступают. Но мы пока продолжаем переговоры", - сказал У.Погосян журналистам. Он отметил, что единственное требование захватчиков - освободить Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

"Единственное требование - освободить Жирайра Сефиляна. Это невозможно", - заявил замначальника полиции Армении.

Он также отметил, что среди захвативших здание людей раненных нет. Между тем к зданию захваченного отделения полиции и внутренних войск в Ереване стягивается бронетехника.

Как сообщалось, группа вооруженных лиц захватила здание полиции с тем, чтобы освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Ж.Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Сообщалось, что при захвате здания один полицейский был убит, двое ранены, в руках у захвативших здание людей находятся несколько заложников.