В Японии утверждено новое правительство

Автор
В Японии утверждено новое правительство

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел кадровые перестановки в правительстве, поменял глав оборонного и экономического ведомств.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел кадровые перестановки в правительстве, заменив глав оборонного и экономического ведомств. Об этом сообщает Kyodo news.

Как отмечается, должности в правительства сохранили восемь из 19 его членов, в том числе правая рука Абэ - главный секретарь кабинета министров Йосихида Суга, министр финансов Таро Асо и министр иностранных дел Фумио Кисида.

Новым министром обороны назначена Томоми Инада, занимавшая пост председателя политического совета правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). На этой должности она сменила Гена Накатани и станет второй женщиной, которая займет пост министра обороны после недавно избранной на пост губернатора Токио Юрико Коике.

 Кроме того, по данным NHK, на пост министра экономики, торговли и промышленности назначен один из близких помощников Абэ - заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Сэко.

А Тамайо Марукава планируется переместить с должности министра по делам окружающей среды на пост министра по вопросам проведения Токийской Олимпиады и Паралимпиады.