В Таиланде обнаружили еще три взрывных устройства

В Таиланде обнаружили еще три взрывных устройства

В Таиланде полиция обнаружила и обезвредила пять взрывных устройств, которые воврнмя не демонтировали.

Полиция Таиланда за выходные обнаружила и обезвредила пять взрывных устройств, которые вовремя не детонировали. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на МВД страны и местную полицию.

"В воскресенье было обнаружено два взрывных устройства в блоках питания мобильных телефонов на рынке курорта Хуахин. Команда саперов обезвредила оба", - говорится в сообщении МВД.

Местные правоохранители считают, что устройства находились там со среды.

Еще одна бомба была найдена и обезврежена на острове Пхукет. По информации полиции, взрывчатка должна была сработать в 3 утра по местному времени в пятницу.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила два взрывных устройства в провинции Пхангнга на юге Таиланда. Они были заложены неподалеку от местного рынка, популярного как у туристов, так и у местных жителей.

По словам правоохранителей, серия взрывов и поджогов в четверг и пятницу в туристических районах на юге страны была организована одним человеком.

Напомним, в Таиланде 11 и 12 августа произошли 13 взрывов. В результате атак четыре человека погибли, 35 получили ранения. Среди пострадавших 10 туристов из европейских стран. Под ударом оказались такие крупные туристические центры, как Пхукет и Хуахин, а также провинции Транг, Сураттхани, Пхангнга, Чумпхон. Серия поджогов также зафиксирована в провинциях Краби и Накхонситхаммарат.