Премьер-министр Армении подал в отставку

Премьер-министр Армении подал в отставку

В Армении глава правительства решил подать в отставку из-за разногласий.

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял решение покинуть свой пост.

"Во время всей своей политической карьеры я боролся против барьеров, работал для построения мостов сотрудничества. Возглавляемое мной правительство всегда было открыто для диалога, мы приложили огромные усилия для диалога между всеми частями общества. Результаты есть, однако общество пока остается поляризованным", - сказал О.Абраамян на заседании правительства в четверг.

По его словам, причиной тому являются разногласия, подпитываемые геополитическими, внешнеэкономическими и военными вызовами.

"Это не дает нам возможности придать скорейшие решения важнейшим проблемам - от обеспечения равных условий до борьбы против коррупции. Мы все еще переходная страна, в которой для улучшения экономической и социальной ситуации требуются единые усилия общества и правительства", - заявил О.Абраамян.

По его словам, для этого необходимы "новые подходы, новое начало".

"По этой причине я решил подать в отставку и предоставить возможность сформировать новое правительство президенту. Надо дать шанс новому правительству на основе проделанной работы сплотить общество новыми подходами", - сказал премьер-министр Армении.