Теракт в Пакистане: погибли по меньшей мере 25 прихожан мечети

Автор
Теракт в Пакистане: погибли по меньшей мере 25 прихожан мечети

В результате взрыва в мечети в селе Мохманд на северо-западе Пакистана погибли по меньшей мере 25 человек, более тридцати получили ранения.

"Террорист-смертник находился в переполненной мечети, он кричал "Аллах акбар" и взорвал себя", - сказал местный чиновник, сообщает Reuters.

Ответственность за теракт взяла на себя группа пакистанских талибов «Техрик-и-Талибан Пакистан-Джамаат-Ур-Ахрар» (ТТР-JA).

Населенный пункт, в котором произошел теракт, находится в так называемой зоне племен, также известной как Федерально управляемые племенные территории, граничащие с Афганистаном, и существует вероятность, что джихадист прибыл в Мохманд из соседней страны.

Заместитель главы населенного пункта, в котором произошел теракт, пояснил, что много погибших оказались под завалами здания, которое разрушилось от взрыва. «Часть мечети и веранда упали в результате взрыва и упали на тех, кто молился. Мы все еще извлекаем тела погибших и раненых из-под обломков», - сообщил он.

Местный старейшина считает, что это нападение стало ответом на действия местных жителей, которые захватили одного из боевиков в плен и выдали пакистанским властям.

Напомним, ранее шла речь о 16 погибших от взрыва в мечети.