В Непале перевернулся паром, много пропавших

Автор
В Непале перевернулся паром, много пропавших

Из-за двойной перегрузки в Непале перевернулся паром, пропали 20 человек.

Переполненный паром перевернулся на реке Коси в районе Сунсари на востоке Непала, в результате чего до 20 человек пропали без вести, 37 человек спасли. Об этом сообщил глава районного управления полиции Пошарадж Покхарел. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел накануне в районе полудня, когда лодка перевернулась из-за двойной перегрузки в сочетании с быстрым течением.

"Два перевозчика взяли на борт плавсредства вместимостью не более 25 человек вдвое больше пассажиров и множество грузов. Из-за противоречивых показаний свидетелей, пока нет точного числа пропавших, их может быть до 20 человек", - заявил полицейский.

Сразу после поступления тревожного сигнала была развернута поисково-спасательная операция силами подразделений армии Непала, полиции и вооруженных полицейских сил. Им удалось оказать помощь 37 пассажирам, в том числе двум детям.

Один из паромщиков, виновных в аварии, скрылся с места происшествия и объявлен в розыск, второй был задержан полицией. На допросе он сообщил, что пассажиров было всего 42, однако эти показания расходятся со словами пострадавших. Спасательная операция продолжается, однако работу осложняет то, что пока нет возможности точно оценить количество пропавших, поскольку они в основном были гражданами Шри-Ланки, и их родственники пока не обращались с запросами к власти Непала.