Индийский премьер встретил гроб с телом изнасилованной студентки

Автор
Индийский премьер встретил гроб с телом изнасилованной студентки

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх встретил амолет, прибывший из Сингапура с телом индийской студентки.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх в ночь на воскресенье встретил в международном аэропорту Нью-Дели самолет, прибывший из Сингапура с телом индийской студентки, которая умерла после группового изнасилования, которое повлекло широкий резонанс в индийском обществе, сообщает агентство Франс Пресс, передает УНН.

23-летняя девушка, которую индийские СМИ называют вымышленным именем, была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами в автобусе в Нью-Дели.
Преступление спровоцировало массовые акции протеста во многих городах страны, люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин. После того, как состояние здоровья девушки значительно ухудшилось, ее на самолете доставили из Индии на лечение в Сингапур. Студентка перенесла три операции, однако умерла в ночь на субботу.

Как сообщает Франс Пресс, самолет из Сингапура с телом девушки приземлился в международном аэропорту имени Индиры Ганди в 4:15 воскресенья по времени Нью-Дели (00:45 по Киеву). Гроб с телом девушки вывезли из аэропорта в сопровождении кортежа более 10 автомобилей.

В субботу полиция Индии предъявила шестерым мужчинам, которые изнасиловали и избили студентку, обвинение в убийстве.

Ранее сообщалось, что правительство Индии создало специальную комиссию по расследованию громкого преступления и обещало усилить меры безопасности в городах. Все шестеро насильников арестованы, пятеро полицейских, дежуривших в районе, где произошел инцидент,