Генсек ООН требует наказать виновников терактов в Пакистане

Автор
Генсек ООН требует наказать виновников терактов в Пакистане

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил последние террористические акты в Пакистане.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил последние террористические акты в Пакистане. Он призвал власти южноазиатской страны найти и наказать организаторов и исполнителей этих атак.

Глава всемирной организации выразил озабоченность инцидентом на северо-западе Пакистана, где боевики подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль на пути следования 3-х автобусов с паломниками, возвращавшимися из соседнего Ирана. По последним данным, в результате теракта погибли 20 человек, в том числе женщины. Еще 25 паломников получили ранения. В воскресенье также стало известно о гибели 21 пакистанского военнослужащего, похищенного исламистами несколько дней назад. Их тела найдены с пулевыми ранениями в нескольких километрах от города Пешавар на северо-западе страны. Ответственность за расправу взяли на себя представители движения "Техрик-и-талибан Пакистан".

"Этим жестоким актам насилия нет никакого оправдания. Совершившие их должны быть привлечены к правосудию", - подчеркнул официальный представитель генсека Мартин Несирке. Он выразил соболезнования семьям жертв и солидарность Объединенных Наций с правительством и народом Пакистана.