Число жертв в результате крушения поезда в Индии увеличилось

Автор
Число жертв в результате крушения поезда в Индии увеличилось

На севере Индии 96 человек погибли, более 150 пострадали при сходе с рельсов пассажирского поезда.

По меньшей мере 96 человек погибли и 226 были ранены в результате аварии поезда в Индии. Об этом сообщает The new Indian express.

Как уточняет BBC, 14 вагонов пассажирского экспресса сошли с рельсов около трех часов ночи по местному времени. Что именно послужило причиной аварии - пока неизвестно.

"Катастрофа произошла в северном штате Уттар-Прадеш близ города Канпур. Больше всего жертв было в первых двух вагонах, которые двигались сразу за поездом и опрокинулись при аварии. Многие пассажиры оказались зажатыми в вагонах, спасатели освобождают их с помощью спецсредств", - говорится в сообщении.

Власти Индии объявили о немедленном начале расследования инцидента и пообещали выплатить компенсации семьям пострадавших.

Железнодорожным сообщением в Индии ежедневно пользуются около 23 миллионов пассажиров, это четвертая крупнейшая железная дорога в мире. Аварии с поездами периодически случаются в стране из-за устарелости техники. В частности, в марте прошлого года в результате катастрофы поезда в том же штате Уттар-Прадеш погибло 39 человек, еще 150 получили травмы.