Друг погибшей студентки обвинил полицейских в жестокости

Автор
Друг погибшей студентки обвинил полицейских в жестокости

В Индии продолжаются протесты после группового изнасилования.

Друг 23-летней студентки, которая погибла в Индии после группового изнасилования, в своем 1-м интервью обвинил полицейских в жестокости.

В частности, как сообщает ВВС, молодой человек заявил, что индийские полицейские долгое время не оказывали им помощь и даже спорили, на чьей территории произошло преступление.

Индиец отметил, что действия полицейских в отношении девушки, которую изнасиловали, были чрезвычайно жестокими.

"Даже животные на такое не способны", - заявил мужчина.

Пострадавший также сообщил, что люди на улице тоже не хотели им помогать. По словам молодого человека, когда его с девушкой после изнасилования вышвырнули из движущегося автобуса, длительное время никто не реагировал на их просьбы о помощи.

Они лежали окровавленные и без одежды на дороге, а все автомобили, рикши и велосипеды сначала притормаживали возле них, а затем неслись далее.

А те, кто останавливался, лишь обсуждали, что с этими людьми произошло.

Молодой человек утверждает, что полицейские очень долго спорили, на чьей территории произошло преступление. В это время изнасилованная женщина и ее друг продолжали лежать окровавленные без одежды.

Следует отметить, что это преступление, которое произошло 16 декабря, вызвало огромный резонанс в Индии. По стране прошли протесты. Их участники требуют наказать преступников и обвиняют правительство Индии в недостаточном внимании к насилию над женщинами.

По материалам "УНН".