В Иерусалиме определили личность террориста, врезавшегося в группу военных

В Иерусалиме определили личность террориста, врезавшегося в группу военных

Палестинские источники определили как террориста Фади аль-Канабира, оказавшегося бывшим заключенным.

В Иерусалиме в воскресенье четверо солдат - три женщины и один мужчина в возрасте около 20 лет - были убиты и 13 ранены, когда водитель-палестинец намеренно направил грузовик в группу людей.

Об этом сообщает Ynetnews.

Грузовик с израильскими номерными знаками, украденными c частного автомобиля, вдруг помчал в сторону пешеходов, ожидавших на автобусной остановке, сообщает полиция.

"Террорист появился со стороны улицы Алар. Он заметил группу людей, которые выходят из автобуса, остановившегосяся на набережной. Насколько нам известно, он ускорился и ударил их", - сказал пресс-секретарь полиции Иерусалима Галит Зев.

Террорист был застрелен несколькими вооруженными гражданскими и двумя солдатами, которые находились на месте происшествия.

Палестинские источники определили как террориста Фади аль-Канабира, оказавшегося бывшим заключенным. Он жил на востоке Иерусалима в районе Джебель Мукабер (соседним со Талпиотом), где был совершен теракт.

В то же время, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что нападающий был сторонником радикальной группировки "ИГИЛ", передает Радио Свобода.

Как сообщалось, в центре Иерусалима, неподалеку от стен Старого города, грузовик въехал в группу военнослужащих, убив по меньшей мере троих и ранив около 15 человек.