В Кыргызстане объявлен траур по погибшим в катастрофе Boeing

Автор
В Кыргызстане объявлен траур по погибшим в катастрофе Boeing

В день траура на всей территории страны, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом будут приспущены государственные флаги.

17 января объявлен днем траура в Кыргызской Республике по погибшим в результате авиакатастрофы грузового самолета "Боинг-747".

Соответствующий указ подписал 16 января президент Алмазбек Атамбаев, сообщает его пресс-служба.

"Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 16 января, подписал Указ "Об объявлении 17 января 2017 года днем траура в Кыргызской Республике по погибшим в результате авиакатастрофы грузового самолета "Боинг-747", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в день траура на всей территории страны, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Правительство Кыргызской Республики совместно с органами местного самоуправления окажет необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

Как сообщалось, грузовой самолет Airbus А-330 турецкой авиакомпании ACT Airlines разбился 16 января в 07:31 по местному времени в селе Дача-Суу в Сокулукському районе Чуйской области Кыргызстана. Самолет упал на жилые дома.

Генпрокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по факту крушения самолета по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 280 УК КР (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц).