"Полная ерунда": КНДР отреагировала на угрозы США планом удара по острову Гуам

Автор
"Полная ерунда": КНДР отреагировала на угрозы США планом удара по острову Гуам

Представители Вооруженных сил КНДР заявили, что заявление президента США Дональда Трампа о готовности ответить "огнем и яростью" является "полной ерундой".

В своем заявлении военные утверждают, что "только абсолютная сила" может воздействовать на "лишенного разума" человека наподобие Трампа.

Об этом сообщает apnews.com со ссылкой на северокорейское государственное информагентство.

Также военные КНДР заявили, что готовы предпринять действия, которые будут "эффективны для сдерживания безумных ходов Америки".

[news_post id='3542675' name='' img='' align='right']

КНДР повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам, сообщает Би-Би-Си.

"Военные КНДР, как говорится в заявлении, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), разрабатывают в качестве "предупреждения" США план пуска четырех баллистических ракет средней дальности "Хвасон-12", которые должны пролететь над территорией японских префектур Симане, Хиросима, Коти, преодолеть расстояние в 3 тыс. 356 км за 1 065 секунд (18 минут) и упасть в 30-40 км от американской базы на Гуаме", - говорится в сообщении.

[news_post id='3544526' name='' img='' align='left']

План удара должен быть готов в середине августа, после чего будет представлен Ким Чен Ыну, который примет окончательное решение.

Напомним: Словесная война между США и КНДР вспыхнула с новой силой во вторник с подачи Трампа, пообещавшего обрушить на северокорейцев "огонь и ярость" США, если действия Пхеньяна будут угрожать Америке.

Угроза Трампа прозвучала на фоне сообщений о том, что КНДР произвела ядерную боеголовку, которую можно установить на имеющиеся у Северной Кореи ракеты.