КНДР вновь шантажирует США ядерными испытаниями

Автор
КНДР вновь шантажирует США ядерными испытаниями

Постоянный представитель КНДР при ООН Хан То Сон подтвердил, что Северная Корея успешно провела шестое и самое большое испытание ядерной бомбы в воскресенье.

Высокопоставленный северокорейский дипломат предупредил, что его страна готова отправить "больше подарков" в Соединенные Штаты, пока мировые державы готовят ответ на последнее испытание ядерного оружия в Пхеньяне.

Об этом сообщает Reuters.

[news_post id='3591724' name='' img='' align='left']

"Недавние меры самообороны моей страны, КНДР, являются "подарком", адресованным никому, кроме США. США получат больше "подарков"... пока они полагаются на безрассудные провокации и тщетные попытки оказать давление на КНДР", - сказал Хан на конференции по разоружению.

Посол США в ООН Никки Хейли в понедельник обвинила северокорейского лидера Ким Чен Ына в том, что он "провьбе о войне", проводя испытания ядерных бомб и ракет, и призвала 15 членов Совета Безопасности наложить "максимально возможные" санкции для его сдерживания.

В то же время посол РФ в ООН Василий Небензя заявил во вторник, что предложение США провести 11 сентября заседания Совета Безопасности относительно новых санкций "немного преждевременна".

Президент России Владимир Путин ранее во вторник заявил, что новые санкции были "бесполезными и неэффективными".

Россия является постоянным членом Совета Безопасности и имеет право вето.