В КНДР произошло землетрясение возле ядерного полигона

Автор
В КНДР произошло землетрясение возле ядерного полигона

В Северной Корее произошло землетрясение возле ядерного полигона, метеоролигечское агентство заявляет, что оно имело природный характер.

Землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировано в Северной Корее. Об этом сообщает «Ренхап».

По данным Китайского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения залегал на глубине около нуля километров. В то же время южнокорейского метеорологическое агентство зафиксировали землетрясение магнитудой 3,0 в районе северокорейского уезда Кильджу, рядом с ядерным полигоном. Тем не менее ведомство считает, что оно не связано с ядерными испытаниями и имело природный характер.

Как сообщалось ранее, Северная Корея может провести мощнейшие испытания водородной бомбы в Тихом океане. Это могут быть действия «высочайшего уровня» против Соединенных Штатов, сказал глава МИД Северной Кореи Ли Ен Хо.

Количество жертв землетрясения в Мексике возросло до 295

Такое заявление министр сделал после того, как северокорейский лидер Ким Чен Ын сказал, что он рассматривает сильнейшие действия в ответ на угрозу президента США Дональда Трампа «полностью уничтожить» страну.

«Это может быть мощнейшая детонация водородной бомбы в Тихом океане», - сказал министр КНДР журналистам.

«Мы не имеем представления о том, какие действия могут быть сделаны, поскольку они будут объявлены лидером Ким Чен Ыном».