Эскалибур Кима: КНДР назвала свою ядерную программу "драгоценным мечом"

Автор
Эскалибур Кима: КНДР назвала свою ядерную программу "драгоценным мечом"

По словам лидера Северной Кореи, этот "меч" будет оберегать страну от американского империализма.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын назвал ядерную программу Пхеньяна "драгоценным мечом", призванным защитить КНДР от агрессии.

Об этом сообщает "112" со ссылкой на Voice of America.

"Ядерное оружие является мощной силой сдерживания, которая гарантирует суверенитет страны в условиях затяжных ядерных угроз американских империалистов", - заявил лидер КНДР.

[news_post id='3564162' name='' img='' align='left']

Его заявление прозвучало на пленуме Центрального комитета правящей Трудовой партии Кореи в субботу, почти одновременно с заявлением президента США Дональда Трампа о том, что "только одна вещь остановит Северную Корею".

Также во время выступления Ким Чен Ын признал, что противостояние Северной Кореи с США, Японией, Южной Кореей и другими странами в связи с программой Пхеньяна по созданию ядерного оружия представляет собой "сложную международную ситуацию".

При этом Ким Чен Ын пообещал продолжать развивать экономику страны параллельно с развитием оружейной программы КНДР, несмотря на ужесточение санкций ООН, направленных на снижение доходов Пхеньяна от экспорта. По его словам, Северная Корея проходит через "испытание" в "жесткой" ситуации, но, несмотря на это, ее экономика растет.