На форуме в Женеве собирают деньги для беженцев из Мьянмы

На форуме в Женеве собирают деньги для беженцев из Мьянмы

Кроме того, было объявлено о финансировании гуманитарной деятельности в самой Мьянме.

На донорской конференции по сбору средств для беженцев из Рохиньи в Бангладеш, состоявшейся в Женеве в понедельник, были заявлены 35 взносов.

Об этом сообщили из Миграционного агентства ООН (МОМ), которое организовало эту конференцию совместно с Агентством ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), Управлением по координации гуманитарной деятельности (УКГД), Кувейтом и Европейским союзом.

[news_post id='3658554' name='' img='' align='left']

«Международное сообщество доноров объявило о намерениях на сумму более 344 миллионов долларов, чтобы срочно нарастить доставки гуманитарной помощи беженцам Рохиньи и принимающим их общинам в Бангладеш», - сообщили из МОМ.

Кроме того, было объявлено о финансировании гуманитарной деятельности в самой Мьянме, где насилие, отсутствие безопасности и растущие гуманитарные потребности вынудили почти 600 тыс человек из северного штата Ракхайн отправиться в Бангладеш, начиная с 25 августа.

«Этот продолжающийся исход является наиболее быстро растущим кризисом беженцев в мире», - подчеркивают в международных организациях.

[news_post id='3699193' name='' img='' align='right']

Правительство Бангладеш, местные благотворительные организации и добровольцы, ООН и НПО работают круглосуточно в последние недели над тем, чтобы помочь беженцам без гражданства, которые целиком зависят от гуманитарной помощи в области продовольствия, водоснабжения, жилья, здравоохранения и других предметов первой необходимости. Домой вернуться возможности у них нет. Речь идет в настоящий момент о более 800 тыс человек.

ООН и партнеры запустили полугодовой план реагирования (сентябрь 2017 - февраль 2018) для удовлетворения потребностей в общей сложности 1,2 миллиона прибывших вновь и ранее беженцев и принимающих их лиц в Бангладеш. Для этого необходимы 434 млн долл.