На востоке Китая прогремел мощный взрыв, есть погибшие

Автор
На востоке Китая прогремел мощный взрыв, есть погибшие

В городе Нинбо провинции Чжэцзян на востоке Китая прогремел мощный взрыв, по предварительной информации погибли 2 человека.

В прибрежном городе Нинбо провинции Чжэцзян на востоке Китая утром в воскресенье, 26 ноября, прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает государственное агентство новостей Синьхуа, ссылаясь на информацию местных властей, спасателей и очевидцев, передает ТСН. Как отмечается, инцидент произошел примерно в 9 утра (3:00 по киевскому времени).

По неподтвержденным данным, взрыв прогремел на заводе, взрывная волна разбила окна и пробила отверстия в стенах зданий, а также повредила десятки авто на расстоянии почти километра.

К тому же в соседнем жилом районе, который был якобы выселен, рухнули несколько зданий. Местные СМИ сообщают, что взорвался не газ, однако что именно стало причиной инцидента, пока неизвестно.

Египет объявил наивысший уровень боеготовности

В результате взрыва, по предварительной информации, пострадали более 30 человек, все они были госпитализированы. По данным издания South China Morning Post, в результате инцидента погибли два человека.