Семьи пассажиров пропавшего самолета рейса MH370 подадут в суд на Boeing

Автор
Семьи пассажиров пропавшего самолета рейса MH370 подадут в суд на Boeing

Родственники пассажиров пропавшего в 2014 году самолета компании Malaysia Airlines намерены подать в США коллективный иск на компанию Boeing.

Родственники пассажиров пропавшего в 2014 году самолета компании Malaysia Airlines намерены на следующей неделе подать в США коллективный иск на американскую компанию Boeing, которая является производителем самолета. Об этом сообщает издание China Daily.

По информации газеты, истцами выступают более 60 членов семей 28 пропавших граждан Китая. В ходе судебного разбирательства предстоит выяснить, были ли у пропавшего самолета какие-либо проблемы, связанные с конструкцией, производством или качеством сборки.

Истцы намерены потребовать от Boeing денежную компенсацию. Однако, размер запрошенных выплат пока не раскрывается.

Как сообщалось, Boeing 777-200 пропал в ночь на 8 марта 2014 года, он выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур-Пекин. На борту находились 227 человек. В ходе поисковой операции был исследован район площадью более 120 тыс. кв. км в южной части Индийского океана. В октябре Австралийское бюро безопасности на транспорте заявило, что поиски пропавшего самолета оказались безуспешными.

Катастрофа МН17: Порошенко одобрил продление соглашения о международной миссии

В итоговом отчете Бюро, которое 3,5 года расследовало исчезновение самолета говорится, что истинную причину исчезновения можно установить только после обнаружения самолета. Однако, его поиски прекращены. То, что крупный коммерческий самолет пропал и до сих пор не найден, авторы доклада назвали "почти непостижимым" и "определенно неприемлемым" в эпоху современной авиации.