Лидер КНДР взялся за нормализацию отношений на Корейском полуострове

Лидер КНДР взялся за нормализацию отношений на Корейском полуострове

Ким Чен Ын призвал создать условия для нормализации отношений с Республикой Корея.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своем обращении к нации распорядился создать все необходимые условия для улучшения отношений с Республикой Корея, передает информационное агентство ЦТАК.

"Глава государства четко обозначил, что нашей стране необходимо решительно придерживаться политики, которая позволила бы сделать прорыв в деле самодостаточного объединения (Кореи — ред.)", — говорится в материале. "Улучшение отношений Севера и Юга — это отличная возможность объединиться всем жителям Корейского полуострова".

[news_post id='3838901' name='' img='' align='left']

В заявлении подчеркивается, что две страны не должны постоянно оглядываться на свое прошлое и специфику взаимоотношений между Сеулом и Пхеньяном, и настало время для объединения усилий корейского народа, чтобы прекратить эскалацию напряженности на Корейском полуострове. "Речь идет не только о нормализации межкорейских отношений, но и о примирении нации, ее добровольном объединении", — отмечает агентство.

"Несмотря на заявления о необходимости улучшения связей с южнокорейской стороной, поддержании контактов и взаимодействия между населением Севера и Юга препятствует наличие всевозможных ненадлежащих оговорок, а также юридических и политических инструментов", — констатирует ЦТАК.