Саммит в Дубае: приз "самому лучшему в мире министру" получила женщина

Автор
Саммит в Дубае: приз "самому лучшему в мире министру" получила женщина

Самого лучшего и наиболее эффективного представителя государственного управления выбрали на международном саммите в Дубае.

Награду вручили министру финансов Индонезии Шри Мульяни Индравати.

Победительница получила символическую статуэтку из рук премьер-министра, вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов и правителя города Дубай Мухаммеда бин Рашида. «Вы стали примером того, как надо служить своему народу», подчеркнул он. Министра Индравати отметили за ее неуклонную борьбу с коррупцией и за создание прозрачного профессионального правительства в стране.

[news_post id='3906041' name='' img='' align='left']

Возглавив профильное министерство в 2016 году, Индравати взяла курс на уменьшение государственного долга. Его реформы привели к существенному уменьшению бедности и повышению уровня жизни населения. Министру удалось создать благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций и обеспечить своей стране наибольшие показатели экономического роста в регионе Юго-Восточной Азии. В 2016 году министр Индравати попала в список Forbes, заняв 38-ю позицию среди самых влиятельных женщин мира.

Награду за высокие достижения на государственной должности ввели в этом году вручали в третий раз. Номинантов определяла специально созданный совет, в состав которого входили международные эксперты, бывшие чиновники, представители международных организаций и СМИ. В финале комиссии пришлось выбирать среди восьми претендентов, оценивая их вклад в общественное развитие, способность принимать решения и отвечать за их последствия, лидерские качества.

Как сообщалось ранее, в Дубае открылся Международный правительственный саммит (The World Government Summit). Главной целью нынешнего собрания стало создание повестки дня для нового поколения правительств и высоких стандартов государственного управления.