Оппозиционный лидер Пашинян отверг предложение премьера Армении о диалоге

Оппозиционный лидер Пашинян отверг предложение премьера Армении о диалоге

Оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян отказался проводить переговоры и призвал незамедлительно принять их требования.

Оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян отверг предложение премьер-министра Сержа Саргсяна сесть за стол переговоров и начать политический диалог.

"Мы готовы обсудить с ним лишь условия его ухода. Это не диалог. Мы готовы обсудить лишь условия его отставки. Мы хотим, чтобы переход власти к народу состоялся максимально гладко", - сказал Н.Пашинян журналистам в субботу.

"Да, я тоже считаю, что могут быть необратимые потери. Поэтому призываю С.Саргсяна незамедлительно принять наши требования. Не советую с нами говорить на языке ультиматумов", - сказал он.

Н.Пашинян заявил, что акции носят мирный характер, и оснований для применения силы у полиции нет.

Ранее в субботу премьер-министр Армении призвал оппозиционного депутата Н.Пашиняна к диалогу во избежание необратимых потерь.

Ереванская полиция задержала более 60 протестующих

"Глубоко обеспокоен продолжающимся развитием внутриполитической ситуации. Во избежание необратимых потерь призываю депутата Национального Собрания Армении Н.Пашиняна сесть за стол переговоров, за политические диалог", - цитируют С.Саргсяна в пресс-службе правительства в субботу.

"Это необходимо сделать немедленно. Уверен, что формированию соразмерного ситуации диалога могут содействовать все политические силы страны", - отметил С.Саргсян.

В Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиционного политика, которые выступают против назначения экс-президента Армении С.Саргсяна на пост премьер-министра Армении. В субботу полиция задержала 40 оппозиционеров. С утра возглавляемые Н.Пашиняном активисты начали перекрывать улицы для проезда автотранспорта в спальных районах Еревана.