Президент Армении вышел к демонстрантам

Автор
Президент Армении вышел к демонстрантам

Президент Армении Армен Саркисян пришел к нескольким тысячам протестующим в центре Еревана.

Президент Армении Армен Саркисян прибыл на площадь Республики в центре Еревана, где несколько тысяч человек проводят митинг против назначения экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Как передает корреспондент, А.Саркисяна сопровождает охрана.

Демонстранты с аплодисментами встретили президента Армении.

Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Никол Пашинян и президент Армении обменялись рукопожатием.

Ранее в субботу А.Саркисян выступил с заявлением, призвав лидера оппозиционного движения к диалогу.

В то же время один из координаторов демонстраций в Ереване против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера республики Армен Григорян задержан.

Как сообщает Специальная следственная служба Армении, А.Григорян задержан по обвинению в организации и проведении незаконных массовых собраний, организации массовых беспорядков.

"А.Григорян и группа лиц не подчинились требованиям полиции прекратить массовое собрание, применили насилие против представителей власти", - отметили в Специальной следственной службе.

Возбуждено уголовное дело.

В Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиционного политика, которые выступают против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении. В субботу полиция задержала более 100 оппозиционеров. С утра возглавляемые Н.Пашиняном активисты начали перекрывать улицы для проезда автотранспорта в спальных районах Еревана.