Оппозиционный политик встретился с президентом Армении

Оппозиционный политик встретился с президентом Армении

Один из лидеров оппозиции Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом страны Арменом Саркисяном для обсуждения сложившейся ситуации и ее решения.

Один из лидеров армянской оппозиции Никол Пашинян встретился вчера вечером с президентом страны Арменом Саркисяном. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер оппозиции, депутат Никол Пашинян.

"Вчера вечером я встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном. Мы обсудили сложившуюся в Армении ситуацию и возможные пути выхода из нее. Саркисян принес также с собой документы, свидетельствующие о том, что он лишился гражданства Великобритании в декабре 2011 года", - добавил Пашинян.

Также по информации news.am, сегодня встреча между премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и Пашиняном не состоится.

"Ответ Карена Карапетяна тот же, что и в прошлый раз. Переговоры, на которых повестку диктует исключительно одна сторона, а другая не может ее представить, не могут считаться переговорами. Кроме того Карен Карапетян остается при мнении, что проведение переговоров в присутствии представителей СМИ уже подразумевает, что цель заключается в том, чтобы не зафиксировать какой-либо результат. Именно по этой причине и.о. главы Правительства считает участие в подобных "переговорах" просто бесперспективным. По мнению Карена Карапетяна, Пашиняну стоит принять предложение президента Армении, адресованное всем парламентским и непарламентским силам, относительно совместного обсуждения сложившейся в стране ситуации и путей выхода из нее", - отмечается в сообщении.

Парламент Армении 1 мая выберет нового премьер-министра

Как сообщалось, в Армении 1 мая состоится специальное заседание парламента по вопросу избрания премьер-министра.