В международном аэропорту Токио на взлете загорелся самолет, есть пострадавшие

Автор
В международном аэропорту Токио на взлете загорелся самолет, есть пострадавшие

В международном аэропорту Нарита в Токио на взлете загорелся пассажирский самолет Boeing 767, трое человек отравились продуктами горения.

В токийском международном аэропорту Нарита пассажирский самолет Boeing 767 японской авиакомпании Japan Airlines загорелся на взлете. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Все 137 пассажиров лайнера, направлявшегося в Гонконг, были экстренно эвакуированы из заполненного дымом салона. Трое получили отравление продуктами горения, им оказывается помощь.

По предварительным данным, у самолета загорелся вспомогательный блок питания, расположенный в хвостовой части.

Boeing 767 был введен в эксплуатацию в 1982 году, самолет производится и в настоящее время. Он вмещает до 375 пассажиров. Судно развивает крейсерскую скорость до 851 км/час, максимальная дальность полета составляет до 12200 километров.

Всего за всю историю Boeing 767 было потеряно 15 самолетов этого типа, в катастрофах погиб 851 человек.

Авиакатастрофа на Кубе: в самолете находились 20 священников

Как сообщалось, 18 мая самолет Boeing 737, арендованный у мексиканской авиакомпании Damojh, выполнял рейс Cubana de Aviacion по маршруту Гавана — Ольгин (город на востоке Кубы). Лайнер потерпел крушение через минуту после взлета из международного аэропорта Гаваны имени Хосе Марти. По данным кубинских властей, в авиакатастрофе погибли 110 человек, в том числе пять детей и 11 иностранцев.