Алиев обсудил с главой МИД Франции урегулирование конфликта в Карабахе

Алиев обсудил с главой МИД Франции урегулирование конфликта в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду на скорейшее урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье на встрече с главой МИД Франции Жан-Ив Ле Дрианом заявил, что Баку рассчитывает на скорейшее урегулирование нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права и в рамках территориальной целостности.

"И.Алиев на встрече довел до сведения главы МИД Франции позицию Азербайджана по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Глава государства отметил, что позиция Азербайджана заключается в скорейшем урегулировании конфликта на основе норм и принципов международного права в рамках территориальной целостности страны", - отмечается в информации на сайте президента.

И.Алиев и Жан-Ив Ле Дриан на встрече также обсудили весь спектр азербайджано-французских отношений.

В частности, было отмечено успешное сотрудничество сторон при реализации проектов в сферах транспорта, космической промышленности, инфраструктурных проектов, АПК.

Азербайджан собирается выразить протест России

Кроме этого, стороны успешно сотрудничают в гуманитарной сфере и энергетике.

Тем временем, как сообщил глава МИД Франции, И.Алиев в конце июля совершит визит в Париж. "Думаю, в рамках предстоящего визита в конце июля президенты двух стран детально обсудят возможные сферы сотрудничества между Азербайджаном и Францией", - сказал Жан-Ив Ле Дриан в воскресенье в Баку.

По его словам, "Баку и Париж ведут интенсивный диалог".

"Есть много сфер и направлений сотрудничества, которые могут обсудить Баку и Париж", - добавил он.