Генсек НАТО с "неожиданным визитом" прибыл в Афганистан

Генсек НАТО с "неожиданным визитом" прибыл в Афганистан

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен прибыл в столицу Афганистана.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник, 4 марта, прибыл в столицу Афганистана для встречи с президентом страны Хамидом Карзаем и членами афганского правительства.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте НАТО.

"Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в настоящее время (4 марта - ред.) находится в Афганистане. Генеральный секретарь проведет встречи с президентом (Афганистана - ред.) Карзаем, членами афганского правительства, а также представителями гражданского общества", - говорится в тексте сообщения.

Как отмечает афганское независимое информационное агентство "Паджвок Афган ньюс", генсек НАТО А. Расмуссен прибыл в Кабул в понедельник с "неожиданным визитом". По информации источника агентства в Кабуле, А. Расмуссен планирует обсудить со своими афганскими собеседниками вопросы, которые касаются постепенного перехода контроля безопасности в стране к афганским силам, график намеченного на 2014 год вывода воинского контингента иностранной коалиции из Афганистана и президентские выборы, которые состоятся в стране в 2014 году.

В то же время, как сообщается на официальном сайте НАТО, по результатам переговоров в понедельник, А. Расмуссен и Х. Карзай дадут совместную пресс-конференцию для СМИ в администрации президента Афганистана.