Землетрясение в Индонезии: количество жертв продолжает расти

Автор
Землетрясение в Индонезии: количество жертв продолжает расти

По последним данным, в результате землетрясения в Индонезии на острове Ломбок погибли как минимум 100 человек.

По последним данным, по меньшей мере 100 человек погибли в результате землетрясения на острове Ломбок в Индонезии, тысячи человек до сих пор ждут помощи.

Об этом сообщает агентство Reuters.

"Количество жертв сильного землетрясения, произошедшего на туристическом острове Ломбок в Индонезии, во вторник достигло 100 человек, после того как спасатели обнаружили погибших под завалами домов", - говорится в сообщении.

Как известно, вечером в воскресенье, 5 августа, на острове произошло землетрясение магнитудой 6,9. После этого, по данным индонезийского метеорологического, климатологического и геофизического агентства, было более 120 повторных подземных толчков. Сообщалось о более чем 200 пострадавших.

Землетрясение было настолько мощным, что его ощущали на соседнем острове Бали, где, по данным спасателей, погибли двое людей.

Это землетрясение стало уже вторым за последнюю неделю на острове Ломбок. 29 июля там были зафиксированы толчки магнитудой 6,4. В результате погибли 16 человек, еще около 160 человек были ранены. Разрушены и повреждены сотни домов.