Пхеньян обвинил Сеул в кибератаках

Пхеньян обвинил Сеул в кибератаках

Власти КНДР обвиняют Южную Корею в хакерских атаках на правительственные веб-сайты.

Власти КНДР обвиняют Южную Корею в хакерских атаках на правительственные веб-сайты, говорится в сообщениях, распространенных по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) в пятницу.

По данным агентства, интернет-ресурсы подвергались "интенсивным и непрерывным" атакам, предположительно, на протяжении последних нескольких дней.

Отношения между Пхеньяном и Сеулом отличаются повышенной напряженностью в последние недели.

Как сообщалось, КНДР отменила все соглашения о перемирии с Южной Кореей на прошлой неделе. В заявлении ЦТАК говорится, что "отменяются все соглашения о ненападении", "совместное заявление (участников 6-сторонних переговоров по ядерной проблеме Кореи - ред.) о денуклеаризации Корейского полуострова, которое превратилось просто в лист бумаги", а также "отключается линия прямой связи между Севером и Югом в Панмунджоме".

В среду сообщалось, что южнокорейские военные в последние дни отмечают повышенную активность сухопутных войск, ВМС и ВВС КНДР.

Со своей стороны, южнокорейское агентство "Ренхап" сообщает, со ссылкой на военные источники в Сеуле, что за 11 марта северокорейские истребители и вертолеты совершили около 700 вылетов. Собеседник журналистов назвал этот показатель беспрецедентным.

Ранее на этой неделе лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в случае усугубления конфликта на Корейском полуострове Пхеньян в первую очередь нанесет удар по южнокорейскому острову Пэннендо.